Ouvrir la galerie

Maison - À vendre

1 029 000 $ Sainte Adèle

2610 Rue des Perdreaux J8B3B3
  • Maison
  • 19 pièces
  • 4 chambres
  • 3 salles de bain
  • 1 salle d'eau
Partager
PDF

Maison à étages - 2610 Rue des Perdreaux

Référence : #11896745
514-562-2757

Résidence de Prestige à Flanc de Montagne offrant une vue panoramique inégalée . Cette propriété est une véritable perle rare, combinant luxe, confort, et une localisation exceptionnelle. Profitez de la tranquillité de la montagne tout en étant à quelques minutes des commodités urbaines.

EMPLACEMENT IDÉAL - TRANQUILLITÉ, SERVICES ET SKI!

Située au coeur de Sainte-Adèle, cette propriété offre un cadre de vie harmonieux où nature et commodités se rencontrent. À quelques minutes des écoles, des commerces essentiels, des restaurants et des services de santé, tout est pensé pour un quotidien simple et agréable.

ACCÈS EXCEPTIONNEL AU SKI CHANTECLER

Profitez d'un accès rapide à la station Ski Chantecler, parfaite pour les amateurs de ski alpin, de plein air et de sorties spontanées sur les pentes. Les sentiers de raquette, de ski de fond et de motoneige complètent ce terrain de jeu hivernal unique.

UN MODE DE VIE QUATRE SAISONS

Randonnée, vélo sur le P'tit Train du Nord, baignade au Lac Rond et golfs réputés à proximité : chaque saison offre son lot d'activités et de paysages à couper le souffle.

UN REFUGE EN HAUTEUR

Commencez vos journées avec une vue imprenable depuis votre balcon et terminez-les sous un ciel étoilé sur l'une de vos 3 grands balcons, en profitant de la tranquillité d'un environnement naturel privilégié.

INCLUSIONS
Les électroménagers de la cuisine ( cuisinière, réfrigérateur, lave-vaisselle, hotte de cuisine) laveuse, sécheuse, luminaires, stores, armoires à linge (2) CCP, ouvre-porte électrique de garage avec télécommandes (2), rangements, support à skis et établi du garage, spa et foyer. Tout est vendu sans garantie quant à leur conformité à la réglementation applicable ainsi qu'aux exigences imposées par les compagnies d'assurances.

EXCLUSIONS
Tous les meubles et effets personnels des vendeurs

image 0 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 1 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 2 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 3 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 4 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 5 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 6 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 7 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 8 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 9 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 10 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 11 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 12 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 13 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 14 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 15 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 16 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 17 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 18 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 19 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 20 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 21 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 22 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 23 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 24 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 25 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 26 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 27 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 28 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 29 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 30 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 31 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 32 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 33 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces image 34 - Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces
Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces Maison À vendre Sainte-Adèle - 19 pièces
Informations générales
À vendre
Type Maison
Prix 1 029 000 $
Référence 11896745
Nombre d'unités 1
Année de construction 2016
Taxe municipale 6 469 $ / an
Taxe scolaire 569 $ / an
Pièces 19
Chambres 4
Salles de bain 3
Salle d'eau 1
Terrain 31 068,9 pc
Radiant
Sous-sol 6 pieds et plus
Entrée indépendante
Totalement aménagé
Salle de bains/salle d'eau Attenante à la chambre principale
Douche indépendante
Foyers-poêles Foyer au bois
Armoires Thermoplastique
Équipement disponible Climatiseur central
Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Dimensions du bâtiment 56.8 x 33.5 pi (irrégulier)
Dimensions du terrain 61.5 x 234.9 pi (irrégulier)
Délai d'occupation 45 jours
Évaluation municipale
Année 2022
Évaluation Terrain 112 200 $
Évaluation Bâtiment 871 200 $
Total 983 400 $
Taxes
Taxes municipales (2025) 6 469 $
Taxes scolaires (2025) 569 $
Total 7 038 $
Composition
Type d'unité Total Total vacantes Superficie Description
Principale (19½)
Pièces
Étage Nom Dimensions Revêtement Informations
RC Hall d'entrée 12.4x10.4 pi Céramique
RC Penderie (Walk-in) 5.1x4.3 pi Bois Salle-penderie
RC Salle d'eau 6.6x5 pi Céramique Hauteur de 10 pieds
RC Boudoir 11.6x9.8 pi Bois En chêne, Plafond 10'
RC Salon 10.1x16.6 pi Bois En chêne, Plafond 10'
RC Cuisine 12.7x13.1 pi Bois En chêne, Plafond 10'
RC Salle à manger 11.5x16.6 pi Bois En chêne, Plafond 10'
2 Chambre à coucher principale 16x12.7 pi Bois Balcon avec vue, s.-penderie
2 Penderie (Walk-in) 8.1x12.7 pi Bois Salle-penderie
2 Salle de bains 9.11x12.7 pi Céramique Plancher chauffant
2 Chambre à coucher 11.1x10.3 pi Bois
2 Salle de bains 7.3x5.4 pi Céramique Plancher chauffant
2 Chambre à coucher 10.8x10.3 pi Bois
2 Salle de lavage 5.11x5.4 pi Céramique Rangement
RJ Salle familiale 33.3x20.9 pi Plancher flottant Accès et vue du boisé
RJ Chambre à coucher 11.5x9.5 pi Plancher flottant
RJ Bureau à domicile 10.11x9.1 pi Plancher flottant
RJ Salle de bains 8.11x9.1 pi Céramique Bain et douches séparée
RJ Rangement 12.8x11.5 pi Plancher flottant
Inscrit par un membre de la communauté 1clic (Alberto Alvarez - GROUPE SUTTON-CLODEM INC.)
Référence :
#11896745

Jean-François Jarry
Courtier immobilier agréé
514-562-2757

À propos des cookies sur jeanfrancoisjarry.com