Appartement - À vendre
459 000 $ Saint Sauveur
- Appartement
- 121,2 m²
- 8 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
- 1 salle d'eau
Appartement - 111 Av. Hochar
Bienvenue au 111 avenue Hochar, condo 208 à Saint-Sauveur. Élégante unité sur deux niveaux avec mezzanine offrant un véritable 3e niveau, idéale comme chambre, bureau ou espace détente. Vous y trouverez 2 chambres, une salle de bain complète et une salle d'eau. Le foyer crée une ambiance chaleureuse et raffinée. Situé à quelques pas du Mont Saint-Sauveur et du village, profitez d'un accès privilégié aux restaurants, boutiques et services. Une propriété alliant confort, distinction et style de vie recherché.
Bienvenue au 111 avenue Hochar, condo 208 à Saint-Sauveur. Cette élégante unité sur deux niveaux se distingue par sa mezzanine offrant un véritable 3e niveau, idéale comme chambre supplémentaire, bureau ou espace détente. L'aire de vie, chaleureuse et invitante, est agrémentée d'un foyer, créant une ambiance parfaite pour vos soirées. Le condo propose 2 chambres confortables, une salle de bain complète ainsi qu'une salle d'eau, alliant fonctionnalité et raffinement. La luminosité naturelle met en valeur chaque espace et accentue le cachet unique de la propriété. Une piscine creusée et chauffée est accessibles aux co-propriétaires. Idéalement situé à quelques pas du Mont Saint-Sauveur et du charmant village, vous profiterez d'un accès privilégié aux restaurants, boutiques, épiceries et tous les services. Une adresse de choix pour un style de vie actif, élégant et recherché au coeur des Laurentides
INCLUSIONS
Luminaires, climatiseur mural (Améristar), chauffe-eau
EXCLUSIONS
effets personnels
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 459 000 $ |
| Charges | 403 $ / mois |
| Référence | 21840318 |
| Unité | 208 |
| Étage | 2 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 1981 |
| Taxe municipale | 2 853 $ / an |
| Taxe scolaire | 208 $ / an |
| Pièces | 8 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Salle d'eau | 1 |
| Surface habitable | 121,2 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Toiture | Tôle |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Foyers-poêles | électrique |
| Équipement disponible | Climatiseur mural |
| Services disponibles |
Espace de rangement intérieur Piscine extérieure |
| Appareils en location | Chauffe-eau |
| Piscine |
Chauffée Creusée |
| Stationnement | Extérieur |
| Allée | Asphalte |
| Vue | Sur la montagne |
| Proximité |
Garderie/CPE Parc-espace vert Piste cyclable Ski alpin École primaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | En rangée |
| Délai d'occupation | 60 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 2 |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 0 $ |
| Évaluation Bâtiment | 418 900 $ |
| Total | 418 900 $ |
| Taxes municipales (2026) | 2 853 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 208 $ |
| Total | 3 061 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (8½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 2 | Salon | 12.11x14.10 pi | Bois | |
| 2 | Salle à manger | 14x10 pi | Bois | |
| 2 | Cuisine | 10x10 pi | Céramique | |
| RC | Chambre à coucher principale | 15x10.11 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 15x10.11 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 10x8 pi | Céramique | |
| RC | Salle d'eau | 4x5 pi | Céramique | |
| 3 | Mezzanine | 23x12 pi | Tapis |