Appartement - À vendre
449 900 $ Chomedey
- Appartement
- 975 pc
- 9 pièces
- 2 chambres
- 1 salle de bain
Appartement - 3735 Av. Jean-Béraud
** RARE 2 GARAGES ** Super condo lumineux de 2 chambres avec des plafonds de 9p et son concept à aire ouverte, le tout agrémenté de finitions haut de gamme. Vous bénéficierez également de deux espaces de stationnement intérieurs côte à côte, chacun avec son espace de rangement. Profitez d'un mode de vie confortable grâce aux installations de l'immeuble, incluant une piscine et une salle d'entraînement. Idéalement situé dans un secteur recherché, à proximité du Carrefour Laval et avec un accès rapide aux principaux axes autoroutiers, vous serez à quelques minutes de tous les services. Libre immédiatement, contactez-nous pour une visite.
INCLUSIONS
Luminaire et habillage de fenêtre, cuisinière, chauffe-eau en location, lave-vaisselle, réfrigérateur, air-climatisé murale.
EXCLUSIONS
Laveuse-sécheuse
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 449 900 $ |
| Charges | 499 $ / mois |
| Référence | 25040538 |
| Unité | 103 |
| Étage | 1 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2014 |
| Taxe municipale | 2 612 $ / an |
| Taxe scolaire | 257 $ / an |
| Pièces | 9 |
| Chambres | 2 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 975 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre | Manivelle |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Équipement disponible |
Balcon privé Installation aspirateur central Porte de garage électrique Thermopompe murale Échangeur d'air |
| Services disponibles |
Aires communes Détecteur d'incendie Piscine extérieure Salle d'exercice |
| Appareils en location | Chauffe-eau |
| Piscine | Creusée |
| Stationnement | Au garage |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Restrictions/Permissions | Animaux permis sous conditions |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 1 |
| Pourcentage de quote-part | 3.2% |
| Année | 2026 |
| Évaluation Terrain | 34 000 $ |
| Évaluation Bâtiment | 430 400 $ |
| Total | 464 400 $ |
| Taxes municipales (2026) | 2 612 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 257 $ |
| Total | 2 869 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (9½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Hall d'entrée | 5.7x5.4 pi | Céramique | |
| RC | Cuisine | 11.4x11.11 pi | Céramique | |
| RC | Salle à manger | 11.5x14.6 pi | Bois | |
| RC | Salon | 11.4x9.5 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 13.11x11.1 pi | Bois | |
| RC | Chambre à coucher | 9.11x10.6 pi | Bois | |
| RC | Salle de bains | 11.9x9.3 pi | Céramique | |
| RC | Salle de lavage | 10.5x6.3 pi | Céramique | |
| RC | Rangement | 5.8x5.3 pi | Céramique |